• Функциональная грамотность

В рамках работы по повышению уровня функциональной грамотности учащиеся 8-х и 9-х классов принимают участие в диагностике математической, читательской и естественно-научной грамотности.
    Функциональная грамотность.
    В рамках работы по повышению уровня функциональной грамотности учащиеся 8-х и 9-х классов принимают участие в  диагностике математической, читательской и естественно-научной грамотности.

Справка:

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Составляющие функциональной грамотности: читательская грамотность, естественно-научная грамотность,  математическая грамотность, финансовая грамотность, креативное мышление, глобальные компетенции.

Подробнее можно прочитать на сайте гимназии https://gimn6-orenburg-r56.gosweb.gosuslugi.ru/glavnoe/funktsionalnaya-gramotnost/