Педагогический совет.
    30 октября в гимназии состоялся педагогический совет на тему «Качество образования как основной показатель школы». В основном докладе было проанализировано качество образования за три учебных года. Далее педагогический совет прошел в интерактивной форме: педагоги были разделены на три группы: «обучающиеся», «педагоги», «эксперты». Каждая группа отвечала на «свои» вопросы, после чего ответы обсуждались. В ходе обсуждения членам педагогического коллектива было предложено ответить на вопросы: «Когда обучающемуся неинтересно учиться?», «Какого педагога-коллегу вы хотите видеть рядом с собой?» и другие. Каждая группа осуществила анализ одной образовательной технологии, которую они используют на своих занятиях, рассказав, как она влияет на качество образования. И конечно возник вопрос: «Современный урок — какой он?»
    Несомненно, одним из способов повышения качества знаний учащихся является организация учебного процесса. К современному уроку предъявляются высокие требования. Учителя понимают, что урок не может не меняться. Это объективный процесс, на который влияет целый ряд факторов. В продолжение педагогического совета запланирована серия открытых уроков, на которых педагоги гимназии поделятся опытом работы по повышению качества образования.