• Каждый Первый должен уметь оказывать Первую помощь❤

?В Оренбурге прошел зональный этап регионального чемпионата Всероссийского проекта «Первая помощь», участниками которого стали обучающиеся образовательных организаций города. Участие в чемпионате помогло школьникам развить навыки оказания первой помощи.
    Каждый Первый должен уметь оказывать Первую помощь❤.
    Каждый Первый должен уметь оказывать Первую помощь❤

Более 350 детей и подростков посетили образовательные мастер-классы по оказанию первой помощи.

32 команды от школ города участвовали в соревнованиях. По результатам теоретического тестирования было отобрано 25 лучших команд, которые дошли до очных соревнований по основам оказания медицинской помощи в формате «вертушка» по практическому применению знаний и навыков.

?«Командная работа волонтеров и сотрудников трех крупных общественных организаций нашей области: Движения первых, Российского Красного Креста и Волонтеров-медиков привела к хорошему результату. Мы увидели большое количество учащихся общеобразовательных организаций нашего города, которые с неподдельным интересом выполняли задания чемпионата и отрабатывали свои навыки по оказанию первой помощи. Я считаю, что начало такому важному проекту положено и в дальнейшем мы охватим все школы нашего региона» — отмечает Евгения Васильева, председатель Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

?По итогу соревнований 5 команд в составе 25 человек из школ № 87657655 и гимназии №6 были отмечены грамотами и награждены ценными призами. Победители примут участие в региональном этапе Чемпионата 27 октября.

В следующем этапе команды будут бороться за право представлять Оренбургскую область на Всероссийском Чемпионате по оказанию первой помощи.