Дмитриева О.В.
    Просвещение
    Учебник, созданный доктором исторических наук О.В. Дмитриевой, знакомит обучающихся с важнейшими событиями конца XV-XVIII в. .Вопросы и задания, приведённые после каждого параграфа, научат семиклассников анализировать исторические источники, систематизировать факты, раскрывать причины и следствия событий, характеризовать деятельность исторических личностей, применять новые знания в учебной и социальной деятельности. .Учебник соответствует Федеральном государственному образовательном стандарту основного общего образования. Примерной основой образовательной программе основного общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы и входит в систему учебников "Инновационная школа".