• Выставка «Россия» в Москве.

Наши ребята вернулись с выставки «Россия» в Москве.
    Выставка «Россия» в Москве..

21 активист Движения Первых, в том числе три учащихся нашей гимназии, побывали в день Оренбургской области на форуме «Россия» на ВДНХ.

Губернатор Денис Паслер провел экскурсию всем гостям. Глава региона подробно рассказал об особенностях нашего края. В частности, он отметил символы Оренбургской области, благодаря которым регион стал известен по всей стране и за ее пределами: это оренбургский пуховый платок, соль-илецкие арбузы, лошади Пржевальского и соленые озера.

Впечатления ученицы 9в класса Тимофеевой Арины: «Это грандиозная выставка! Это даже лучше, чем «Артек»! Я так рада, что у меня появилась возможность побывать здесь, гордиться своим регионом и познакомиться с замечательными ребятами, лучшими!»