• Открытый марафон по робототехнике «Технолига 56» Муниципальный этап

Наука Конкурсы и соревнования Информатика Технология
    ул. Волгоградская, 1
    В рамках подготовки сборной Оренбургской области к Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа в 2023-2024 учебном году, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», Оренбургская область при организационной поддержке министерства образования Оренбургской области в период с 12 по 20 мая 2023 года в Оренбургской области проводит Открытый марафон по робототехнике «Технолига 56».
    Открытый марафон по робототехнике «Технолига 56» Муниципальный этап.

Основной идеей Марафона является распространение и популяризация научных знаний, сквозных цифровых технологий, развитие у детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет творческих способностей и интереса к научной и технической деятельности.

К участию в Марафоне на добровольной основе приглашаются обучающиеся, осваивающие общеобразовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, в том числе осваивающие программы общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также команды, созданные вне образовательных учреждений (частные клубы, семейные клубы и т.д.). Допускается командное или индивидуальное участие.

Марафон проводится в один этап на базе муниципальных образований и включает в себя следующие направления:

«Создавай» - Выставка технологических проектов и роботизированных систем – от 4-18 лет

«Направляй» - Управление роботами и беспилотными летательными аппаратами на специализированном поле – 8-18 лет

«Действуй» - Интеллектуальная технологическая викторина – 10-18 лет

Организатор:

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин"

Даты:

12.05.2023 — 20.05.2023

Место:

г. Оренбург, ул. Волгоградская 1

Тип:

Соревнования